澳门网上真人赌场

成果展示

2009-2011学年广州二中数学科老师获奖情况

文章来源:本站原创作者:佚名 发布时间:2012年03月13日 点击数: 字体:

    3.科组成员获校级以上表彰情况包括当年的劳动模范、特级教师、模范教师、优秀教师、三等功以上、教坛新秀、先进工作者、十佳青年教师、高考突出贡献奖、教研积极分子、中心组成员(含网络小组)、特约教研员、青年教师解题比赛、教学设计比赛、讲课比赛、讲题比赛,其中各种比赛要在“获奖名称”栏中同时注明是几等奖

(该项目总得分 889

 

获 奖 名 称

获奖时间

张先龙

广东省特级教师

20108

张先龙

广州市教育工会优秀职工之友

200812

唐琦

汶川优秀支教教师

20106

李碧

广州市十佳青年教师

20096

曾小鸿

广州市高考突出贡献奖

200912

张和发

广州市高考突出贡献奖

200912

田立新

广州市数学高考突出贡献奖

2008.12

温晖

广州市数学高考突出贡献奖

2008.12

黄广兵

广州市数学高考突出贡献奖

2008.12

陈颍

广州市数学高考突出贡献奖

2010.9

朱建军

广州市数学高考突出贡献奖

2010.9

邓军民

2010年广州市高考突出贡献奖

2010.12

周华文

广州市优秀教师

2009.9

吴冬青

广州市优秀教师

20099

田立新

2008年度考核评优获市三等功奖励

2009.7

陈荣洪

2009年度考核评优获市三等功奖励

2010.7

李碧

2010年度考核评优获市三等功奖励

2011.7

唐琦

2010年度考核评优获市三等功奖励

2011.7

林海

广州市优秀班主任

2009.12

张宇

广州市优秀班主任

2009.12

田立新

广州市优秀班主任

2011.3

叶春萍

广州市优秀班主任

20089

陈景文

萝岗区优秀教师

2009.9

张先龙

萝岗区优秀教师

2009.9

田立新

萝岗区优秀教师

2009.9

曹亮敏

广州市青少年科技创新大赛优秀科技辅导员

20101

陈家灿

2009年度全国教育科研先进个人

2010.1

张先龙

 “教育科研优秀教师”

2009.9

张先龙

“优秀实验教师”

2008.9

周华文

广州市二中优秀教师

2008.9

张和发

2009学年优秀科组长

20099

刘敏

2009学年优秀科组长

20099

张先龙

市中学数学教学研究会会长

2008

张先龙

市中学数学教学研究会会长

2009

张先龙

市中学数学教学研究会会长

2010

陈荣洪

广州市中学学科高一数学中心组成员

2009.9

陈荣洪

广州市中学学科高二数学中心组成员

2010.9

刘敏

广州市中学学科高一数学中心组成员

2010.9

田立新

广州市中学数学教研积极分子

2009.8

田立新

广州市中学数学教研积极分子

2010.7

邓军民

2009学年度市教研积极分子

2010.7

田立新

广州市中学学科高一年级数学中心组成员

2008.9

田立新

2010学年度广州市中学数学教研积极分子

2011.7

杨其武

2010学年度广州市中学数学教研积极分子

2011.7

田立新

广州市中学学科高二数学中心组成员

2009.9

田立新

广州市中学学科高三数学中心组成员

2010.9

邓军民

广州教研网中学数学学科网页制作组成员

2009.9

邓军民

广州教研网中学数学学科网页制作组成员

2010.8

杨其武

广州教研网中学数学学科网页制作组成员

2010.8

杨其武

广州教研网中学数学学科网页制作组成员

2009.9

林海

2009学年区中心组成员

2009.9

林海

2010学年区中心组成员

2010.9

卢奕

区中心组成员

2010.9

温良谦

区中心组成员

2009.9

温良谦

区中心组成员

2010.9

邓军民

2008学年越秀区高二中数学心组成员

2008.09

邓军民

2009学年越秀区高三中数学心组成员

2009.09

邓军民

2010学年越秀区高三中数学心组成员

2010.09

刘颖斯

聘为2010-2011学年数学七年级中心组成员

2010.9

温良谦

2010年广州市“卡西欧杯”中学数学青年教师“教学设计比赛”高中组一等奖

2010.3

陈颍

2010年广州市“卡西欧杯”中学数学青年教师“教学设计比赛”高中组二等奖

2010.6

刘志军

2010年广州市“卡西欧杯”中学数学青年教师“教学设计比赛”高中组三等奖

2010.6

黄广兵

2010年广州市“卡西欧杯”中学数学青年教师“教学设计比赛”高中组三等奖

2010.6

王碧莹

广州市卡西欧杯中学数学青年教师教学设计比赛三等奖

2010.6

余广斌

2010年广州市青年教师“教学设计比赛”获三等奖

2010.6

温良谦

市“卡西欧”青年教师讲课比赛一等奖

2010.5

姚瑶

市“卡西欧”青年教师讲课比赛一等奖

2010.6

陈颍

市“卡西欧”青年教师讲课比赛二等奖

2010.6

沈宇杰

海珠区初中数学青年教师讲课评比三等奖

2009.12

李强

萝岗区讲课比赛二等奖

2011.5

王碧莹

萝岗区青年数学教师讲课比赛二等奖

2009.11

刘克谱

萝岗区青年教师讲题比赛三等奖

2011.6

姚瑶

区“卡西欧”青年教师讲题比赛二等奖

2011.6

唐琦

越秀区讲题比赛一等奖

2011.6

丁瑜

越秀区初中数学教师讲题比赛一等奖

2011.6

陈罕聪

区“卡西欧”青年教师讲题比赛一等奖

2011.6

温良谦

越秀区初中数学教师讲题比赛一等奖

2011.6

孙苏平

越秀区初中数学教师讲题比赛二等奖

2011.6

姚瑶

区“卡西欧”青年教师讲题比赛二等奖

2011.6

陈莫琼

越秀区讲题比赛二等奖

2011.6

王碧莹

萝岗区初中数学教师讲题比赛二等奖

2011.6

刘克谱

萝岗区初中数学教师讲题比赛三等奖

2011.6

邹芬

越秀区讲题比赛一等奖

2011.5

邱传林

市“卡西欧”初中青年教师解题比赛一等奖

2011.6

王碧莹

市“卡西欧”初中青年教师解题比赛一等奖

2011.6

唐琦

市“卡西欧”初中青年教师解题比赛一等奖

2011.6

孙苏平

市“卡西欧”初中青年教师解题比赛一等奖

2011.6

李强

市“卡西欧”初中青年教师解题比赛一等奖

2011.6

王革华

市“卡西欧”初中青年教师解题比赛三等奖

2011.6

沈宇杰

广州市初中数学青年教师“解题比赛”三等奖

2011.6

朱建军

广州市中学数学青年教师“解题比赛”一等奖

2011.6

胡守标

广州市中学数学青年教师“解题比赛”二等奖

2011.6

杨其武

广州市中学数学青年教师“解题比赛”二等奖

2011.6

余广斌

广州市中学数学青年教师“解题比赛”二等奖

2011.6

石岩

广州市中学数学青年教师“解题比赛”二等奖

2011.6

唐国秋

广州市中学数学青年教师“解题比赛”三等奖

2011.6

莫菊芳

广州市中学数学青年教师“解题比赛”三等奖

2011.6

陈颍

广州市中学数学青年教师“解题比赛”三等奖

2011.6

包承先

广州市中学数学青年教师“解题比赛”三等奖

2011.6

孙苏平

区“卡西欧”青年教师解题比赛一等奖

2011.1

唐琦

区“卡西欧”青年教师解题比赛一等奖

2011.1

姚瑶

区“卡西欧”青年教师解题比赛一等奖

2011.1

王革华

区“卡西欧”青年教师解题比赛一等奖

2011.1

刘志军

区“青年教师解题比赛”二等奖

2011.1

丁瑜

区“卡西欧”青年教师解题比赛二等奖

2011.1

陈景文

区“卡西欧”青年教师解题比赛二等奖

2011.1

卢奕

区“青年教师解题比赛”二等奖

2011.1

温良谦

越秀区初中数学青年教师解题比赛二等奖

2011.1

张宇

区初中数学青年教师解题比赛二等奖

2011.1

何方梅

区初中数学青年教师解题比赛二等奖

2011.1

邹芬

区初中数学青年教师解题比赛二等奖

2011.1

周珑

区初中数学青年教师解题比赛二等奖

2011.1

陈莫琼

区初中数学青年教师解题比赛二等奖

2011.1

陈家灿

区初中数学青年教师解题比赛二等奖

2011.1

刘颖斯

区初中数学青年教师解题比赛二等奖

2011.1

徐玲玲

区解题比赛三等奖

2011.1

沈宇杰

海珠区初中数学青年教师解题比赛二等奖

2010.12

朱建军

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛一等奖

2011.1

邱传林

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛一等奖

2011.1

李强

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛一等奖

2011.1

杨其武

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛一等奖

2011.1

莫菊芳

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛一等奖

2011.1

余广斌

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛二等奖

2011.1

胡守标

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛二等奖

2011.1

王远锋

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛二等奖

2011.1

林姬祎

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛二等奖

2011.1

包承先

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛二等奖

2011.1

张亚茹

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛二等奖

2011.1

唐国秋

2011年广州市青年教师解题比赛萝岗区初赛三等奖

2011.1

王碧莹

萝岗区初中青年数学教师解题比赛三等奖

2011.1

石岩

萝岗区初中青年数学教师解题比赛三等奖

2011.1

陈景文

2008学年优秀班主任

2009.7

程煌

2008学年优秀班主任

2009.7

田立新

2008学年优秀班主任

2009.7

曾小鸿

2008学年优秀班主任

2009.7

张亚茹

2008学年优秀班主任

2009.7

林海

2008学年优秀班主任

2009.7

孙晓荣

2008学年优秀班主任

2009.7

邹芬

2008学年优秀班主任

2009.7

杨其武

2009学年优秀班主任

2010.7

程煌

2009学年优秀班主任

2010.7

曾小鸿

2009学年优秀班主任

2010.7

田立新

2009学年优秀班主任

2010.7

李碧

2009学年优秀班主任

2010.7

陈景文

2010学年优秀班主任

2011.7

田立新

2010学年优秀班主任

2011.7

曾爱群

2010学年优秀级长

2011.7

姚瑶

2009学年校优秀班主任

20107

陈景文

第十五届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛优秀教练员

2010.4

林海

华罗庚金杯少年数学邀请赛优秀教练员奖

2009.4

唐琦

华罗庚金杯少年数学邀请赛优秀教练员奖

2011.4

邱传林

荣获第十六届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛优秀教练员奖

2011.4

温晖

华罗庚金杯少年数学邀请赛优秀教练员奖

2009.4

吴冬青

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛优秀教练奖

2009.2

曹晓云

全国初中数学竞赛优秀辅导老师

2009.4

陈景文

全国数学联赛优秀辅导老师

2011.4

姚瑶

辅导学生参加第八届“学用杯”全国数学知识应用竞赛获金奖

2009.5

周华文

辅导学生参加第八届“学用杯”全国数学知识应用竞赛获银奖

2009.5

何方梅

辅导学生参加第八届“学用杯”全国数学知识应用竞赛获铜奖

2009.5

沈宇杰

“五羊杯”初中数学竞赛优秀指导老师

2010.2

李碧

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生一等奖9人,二等奖6

20096

刘敏

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生一等奖3人,二等奖4

20096

隆成

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生一等奖1人,二等奖1

20096

刘志军

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生二等奖1

20096

李志军

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生二等奖2

20096

胡方杰

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生二等奖1

20096

邓军民

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生二等奖1

2009.06

田立新

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生一等奖4人,二等奖7人,三等奖3

2010.6

朱建军

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生一等奖3人,二等奖5人,三等奖5

2011.6

杨其武

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生一等奖1人,二等奖2人,三等奖1

2011.6

胡守标

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生一等奖1人,三等奖1

2011.6

林姬祎

广州市高二数学竞赛优秀辅导教师,辅导学生二等奖1

2011.6

陈颍

数学奥林匹克一级教练员

2010.8

杨其武

广东省优秀评卷员

20106

曾小鸿

全国高中数学竞赛表现突出,所辅导2名学生获三等奖

2008.11

陈武英

全国初中数学竞赛表现突出,7名学生获一等奖17名学生获二等奖6名学生获三等奖

2009.4

徐玲玲

全国初中数学竞赛表现突出,1名学生获二等奖

2009.4

叶春萍

全国初中数学竞赛表现突出,1名学生获三等奖

2009.4

刘克谱

全国初中数学竞赛表现突出1名学生获三等奖

2009.4

周珑

全国初中数学竞赛表现突出1名学生获三等奖

2009.4

刘敏

2009年全国高中数学联赛中表现突出,辅导学生二等奖1人,三等奖1

2009.11

李碧

2009年全国高中数学联赛中表现突出,辅导学生二等奖2人,三等奖1

2009.11

黄广兵

2009年全国高中数学联赛中表现突出,辅导学生二等奖1

2009.11

唐国秋

2010年全国高中数学联赛中表现突出,辅导学生三等奖1

2010.11

林海

2010年全国初中数学竞赛中表现突出,辅导学生一等奖1人,三等奖1

2010.4

叶春萍

2011年全国初中数学竞赛中表现突出,辅导学生一等奖3人,二等奖3人,三等奖5

2011.4

林海

2011年全国初中数学竞赛中表现突出,辅导学生一等奖3人,二等奖3人,三等奖5

2011.4

陈景文

2011年全国初中数学竞赛中表现突出,辅导学生一等奖1

2011.4

王碧莹

2011年全国初中数学竞赛中表现突出,辅导学生一等奖1

2011.4

徐玲玲

2011年全国初中数学竞赛中表现突出,辅导学生一等奖1

2011.4

周华文

2011年全国初中数学竞赛中表现突出,辅导学生二等奖2人,三等奖2

2011.4

张宇

2011年全国初中数学竞赛中表现突出,辅导学生二等奖1人,三等奖1

2011.4

刘颖斯

2011年全国初中数学竞赛中表现突出,辅导学生二等奖1

2011.4

张先龙

20届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2009.6

黄广兵

20届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2009.6

田立新

20届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2009.6

李碧

20届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2009.6

姚瑶

20届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2009.6

何方梅

20届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2009.6

张宇

20届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2009.6

周华文

20届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2009.6

田立新

21届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2010.6

林姬祎

21届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2010.6

陈荣洪

21届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2010.6

黄广兵

21届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2010.6

周华文

21届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2010.6

刘克谱

21届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2010.6

张宇

21届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2010.6

孙苏平

21届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2010.6

林海

21届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2010.6

姚瑶

21届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2010.6

唐琦

22届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2011.6

丁瑜

22届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2011.6

徐玲玲

22届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2011.6

王碧莹

22届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2011.6

陈罕聪

22届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2011.6

周珑

22届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2011.6

何方梅

22届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2011.6

刘颖斯

22届希望杯数学竞赛优秀辅导员

2011.6

陈罕聪

数学竞赛优秀辅导员

2010.6

张宇

越秀区班主任专业技能比赛三等奖

2010.10

何方梅

越秀区“家长会教案评选”三等奖

2008.11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.发表或获奖教研论文                      

     

 

获奖时间及等级

《现代信息技术在初中教学中的应用》

周华文

200912省三等奖

《初中数学探究式教学研究与实践》

姚瑶

2011.4省二等奖

《老教题,新问题》

陈罕聪

20101“中国教育实践与研究论坛”征文评比二等奖

《利用日历渗透字母表示数的思想》

林海

20096广州市第九届学术年会三等奖

《高中数学教学评价观》

李碧

20088月广州市初中数学青年教师教学论文评比三等奖

《初中生几何题的逻辑思维策略研究》

陈武英

2008.8广州市中学数学青年教师论文评比一等奖

《新课标下挖掘数学探究学习的课题资源》

卢奕

20088月广州市初中数学青年教师教学论文评比二等奖

《合作、交流、拓展》

田东华

20088月广州市初中数学青年教师教学论文评比三等奖

《新课程背景下数学有效教学的基本策略》

姚瑶

20088月广州市初中数学青年教师教学论文评比三等奖

《发挥教师主导作用,完善“教”“学方式》

隆成

20088月广州市初中数学青年教师教学论文评比二等奖

《一类Ramsey型整重心数竞赛题的探究》

陈家灿

20088月广州市初中数学青年教师教学论文评比二等奖

《一类Ramsey型整重心数竞赛题的探究》

陈家灿

2010-1-1全国第五届优秀教科研成果评比一等奖

《分类思想在初中数学教学中的渗透》

曹晓云

2009.5市教研论文评比二等奖

广州市高中数学青年教师教学论文评比

刘克谱

20088月广州市初中数学青年教师教学论文评比三奖

“两点之间,线段最短“的教学思考

陈莫琼

2010-5第一届广佛肇教师校本行动研究学术研讨会三等奖

新课标背景下数学试卷讲评课的有效性探究

杨其武

2009.6第九届学术年会论文评比二等奖

对一道数学题多角度探讨》

张亚茹

2009.6第九届学术年会论文评比三等奖

学会适应,学会生存》

陈荣洪

2009.6第九届学术年会论文评比三等奖

初一数学分层教学初探》

邹芬

2009.6第九届学术年会论文评比三等奖

《自主  探究   创新----谈谈数学课堂教学中研究性学习的渗透》

杨其武

2008.12获区级论文评比二等奖

 

本内容附件下载: 2009-2011学年广州二中数学科老师获奖情况

二中微信公众号
手机版